Sprechen Sie mit uns!

Der persönliche Kontakt zu unseren Kunden ist uns ein wichtiges Anliegen. Im folgenden finden Sie Ihren kompetenten Ansprechpartner, der Ihnen bei Fragen, Kritik oder Lob Gehör und volle Aufmerksamkeit schenkt.

FIEGER Deutschland

Adresse

Fieger Lamellenfenster GmbH
Auf der Aue 10
69488 Birkenau
Deutschland

Ansprechpartner

Thomas Fieger
Thomas Fieger

Geschäftsführer
info@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-0

Michael Fieger
Michael Fieger

Prokurist
Vertriebsleiter
michael@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-0

Stephan Priebe

Fertigungsleiter
priebe@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-16

Allen Johnson
Allen Johnson

Verkauf/Projektmanagement
Stellvertretender Vertriebsleiter johnson@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-12

Philip Klein

Verkauf/Projektmanagement
klein@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-27

Thomas Pulter

Produktmanagement
pulter@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-17

Claudia Harke
Claudia Harke

Buchhaltung
harke@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-18

Andrea Vierheilig

Assistenz der Geschäftsleitung
vierheilig@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-15

Christa Stoelzl

Versand
stoelzl@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-11

Ahmet Kara

Kundenservice
kara@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-25

Karin Diener

Versand International
karin.diener@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-23


FIEGER Großbritannien

Adresse

Fieger Ltd
22 Oak Drive
Messingham
North Lincolnshire
DN17 3US

Ansprechpartner

Thomas Fieger
Lindsay Eccles

Managing Director
eccles@louvrewindow.co.uk
T: +44 1724 761111
M: +44 7867 971290


FIEGER Frankreich

Adresse

Fieger Lamellenfenster GmbH
Auf der Aue 10
69488 Birkenau
Deutschland

Ansprechpartner

Laurent Paillet

paillet@fieger-lamellenfenster.de
M: +33 649 377745


FIEGER Spanien

Adresse

Fieger Lamellenfenster GmbH
Auf der Aue 10
69488 Birkenau
Deutschland

Ansprechpartner

Philip Klein

Verkauf/Projektmanagement
klein@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-27


FIEGER Lizenzpartner Österreich

Adresse

Baumann/Glas/1886 GmbH
PALMHAUS-Werk
Gewerbepark 10
AT-4342 Baumgartenberg/Perg OÖ

Ansprechpartner

Thomas Fieger
Prok. Ing. Johann Haslhofer

j.haslhofer@baumann-glas.at
T: +43 7269 7561251
M: +43 664 2519251

Thomas Fieger
Sabine Mühlehner-Haslhofer

s.muehlehner@baumann-glas.at
T: +43 7269 7561250
M: +43 664 2519253


FIEGER Lizenzpartner Australien

Adresse

Fiegerlouvre International GmbH
Holzweg 48
69469 Weinheim
Internet: www.fiegerlouvre.com.au
info@fiegerlouvre.com
fieger@facadeinnovations.com.au
free call: 1300 343 437

Ansprechpartner

Jürgen Weygold

weygold@fiegerlouvre.com
M: +49 172 7287942


FIEGER Kooperationspartner Schweiz

Adresse

SUNPLAN AG
Spahau 1
CH-6014 Littau / Luzern
www.sunplan.ch

Ansprechpartner

Michael Obiltschnig

info@sunplan.ch
T: +41 41 2500506

Beat Tanner

info@sunplan.ch
T: +41 41 2500506


FIEGER Kooperationspartner Portugal

Adresse

Exuvent Lda
Centro Empresarial Elospark II, Esc. 20
Estrada de S. Marcos
PT-2735-521 Cacém
www.exuvent.pt

Ansprechpartner

Luis Franco

luis.franco@exuvent.pt
T: +35 121 4263964


FIEGER Kooperationspartner Brasilien

Adresse

Exuvent Brasil
Rua Vergueiro
2045 Cojunto 1207
BR-CEP 04101 Sao Paulo
www.exuvent.pt

Ansprechpartner

Daniel Franco

daniel.franco@exuvent.com.br
T: +55 (11) 999 920805


FIEGER Kooperationspartner Italien

Adresse

Greenlux Srl
Via Talacker 3
IT-39031 Borunico (BZ)
www.greenlux.it

Ansprechpartner

Matthias Hellweger

info@greenlux.it
T: +39 0471 051802


FIEGER Kooperationspartner Slowenien

Adresse

M SORA D.D.
Trg Svobode
SI-4226 Ziri
www.m-sora.si

Ansprechpartner

Matjaz Rakuscek

matjaz.rakuscek@norica.si
T: +386 450 50950


FIEGER Kooperationspartner Schweden

Adresse

UBA Glas & Fasad AB
Industriegatan 12
Box 1086
S-21210 Malmö
www.uba.se

Ansprechpartner

Fredrik Liliedahl

fredrik.liliedahl@uba.se
T: +46 733 177560

Scroll to top