¡HABLE CON NOSOTROS!

El contacto personal con nuestros clientes es muy importante para nosotros, ya sea para escuchar críticas o elogios. A continuación encontrará a las personas pertinentes para realizar sus consultas.

FIEGER Germany

Adresse

Fieger Lamellenfenster GmbH
Auf der Aue 10
69488 Birkenau
Deutschland

Ansprechpartner

Thomas Fieger
Thomas Fieger

Geschäftsführer
info@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-0

Heike Thompson

Senior Project Manager
heike.thompson@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-0

Stephan Priebe

Fertigungsleiter
priebe@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-16

Allen Johnson
Allen Johnson

Verkauf/Projektmanagement
Stellvertretender Vertriebsleiter johnson@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-12

Philip Klein

Verkauf/Projektmanagement
klein@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-27

Thomas Pulter

Produktmanagement
pulter@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-17

Claudia Harke
Claudia Harke

Buchhaltung
harke@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-18

Lidija Sesum

Management- und Teamassistenz
lidija.sesum@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-15

Christa Stoelzl

Versand
stoelzl@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-11

Ahmet Kara

Kundenservice
kara@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-25

Karin Diener

Versand International
karin.diener@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-23


FIEGER United Kingdom

Adresse

Fieger Ltd
Swatton Barn
Badbury
Swindon
SN4 0EU

Ansprechpartner

Thomas Fieger
Lindsay Eccles

Managing Director
eccles@louvrewindow.co.uk
T: +44 1482 866000
M: +44 7867 971290


FIEGER France

Adresse

Fieger Lamellenfenster GmbH
Auf der Aue 10
69488 Birkenau
Deutschland

Ansprechpartner

Laurent Paillet

paillet@fieger-lamellenfenster.de
M: +33 649 377745


FIEGER Spain

Adresse

Fieger Lamellenfenster GmbH
Auf der Aue 10
69488 Birkenau
Deutschland

Ansprechpartner

Philip Klein

Verkauf/Projektmanagement
klein@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-27


FIEGER License Partner Austria

Adresse

Baumann/Glas/1886 GmbH
PALMHAUS-Werk
Gewerbepark 10
AT-4342 Baumgartenberg/Perg OÖ

Ansprechpartner

Thomas Fieger
Prok. Ing. Johann Haslhofer

j.haslhofer@baumann-glas.at
T: +43 7269 75610
M: +43 664 2519251

Thomas Fieger
Sabine Mühlehner-Haslhofer

s.muehlehner@baumann-glas.at
T: +43 7269 7561250
M: +43 664 2519253


FIEGER License Partner Australia

Adresse

Fiegerlouvre International GmbH
Holzweg 48
69469 Weinheim
Internet: www.fiegerlouvre.com.au

Ansprechpartner

Jürgen Weygold

weygold@fiegerlouvre.com
M: +49 172 7287942


FIEGER Preferred Partner Irland

Adresse

Crossflow Airconditioning Ltd
Unit 50
Hawthorn Road
Western Industrial Estate

www.crossflow.ie
enquiries@crossflow.ie
T: +353 1 4279300


FIEGER Preferred Partner Slovenia

Adresse

M SORA D.D.
Trg Svobode
SI-4226 Ziri
www.m-sora.si

Ansprechpartner

Matjaz Rakuscek

matjaz.rakuscek@norica.si
T: +386 450 50950


FIEGER Preferred Partner Switzerland

Adresse

SUNPLAN AG
Spahau 1
CH-6014 Littau / Luzern
www.sunplan.ch

Ansprechpartner

Michael Obiltschnig

info@sunplan.ch
T: +41 41 2500506

Beat Tanner

info@sunplan.ch
T: +41 41 2500506


FIEGER Preferred Partner Portugal

Adresse

Exuvent Lda
Centro Empresarial Elospark II, Esc. 20
Estrada de S. Marcos
PT-2735-521 Cacém
www.exuvent.pt

Ansprechpartner

Luis Franco

luis.franco@exuvent.pt
T: +35 121 4263964


FIEGER Preferred Partner Brasil

Adresse

Exuvent Brasil
Rua Vergueiro
2045 Cojunto 1207
BR-CEP 04101 Sao Paulo
www.exuvent.com.br

Ansprechpartner

Daniel Franco

daniel.franco@exuvent.com.br
T: +55 (11) 999 920805


FIEGER Preferred Partner Sweden

Adresse

UBA Glas & Fasad AB
Industriegatan 12
Box 1086
S-21210 Malmö
www.uba.se

Ansprechpartner

Fredrik Liliedahl

fredrik.liliedahl@uba.se
T: +46 733 177560


FIEGER Preferred Partner Italy

Adresse

Greenlux Srl
Via Talacker 3
IT-39031 Borunico (BZ)
www.greenlux.it

Ansprechpartner

Matthias Hellweger

info@greenlux.it
T: +39 0471 051802

Scroll to top