Skip to content

PARLEZ AVEC NOUS! Le contact personnel avec nos clients est très important pour nous. Vous trouverez ci-après votre interlocuteur compétent qui vous écoute et vous prête toute attention si vous désirez nous faire parvenir des questions, des suggestions ou des louanges.

FIEGER GERMANY

FIEGER Lamellenfenster GmbH
Auf der Aue 10
69488 Birkenau
Deutschland

info@fieger-lamellenfenster.de
Telephone: +49-6201-84434-0
Fax: +49-6201-84434-19

Management

Thomas Fieger

General Manager / Founder
verwaltung@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-0

Dirk Stefan Polte

General Manager
verwaltung@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-0

Management Assistant

Lidija Sesum

Executive Assistant
lidija.sesum@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-22

Accounting

Claudia Harke

Accounting
harke@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-18

Andrea Vierheilig

Accounting
info@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-0

Sabine Schäfer

Accounting
sabine.schaefer@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-55

Project Management

Heike Thompson

Senior Project Manager
heike.thompson@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-14
M: +49 171 8322855

Allen Johnson

Senior Project Manager
johnson@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-12

Philip Klein

Project Manager
klein@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-27
M: +49 157 34632352

Melissa Howard

Project Manager
melissa.howard@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-15

Ali Kourkzi

Project Manager
ali.kourkzi@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-13

Christa Stoelzl

National Shipping
stoelzl@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-11

Karin Diener

International Shipping
karin.diener@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-23

Product Management / Customer Service

Thomas Pulter

Senior Product Manager/Customer Service
pulter@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-17
M: +49 152 51024931

Ahmet Kara

Product Manager & Customer Service
kara@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-25
M: +49 172 7009077

Juan Sousa Puga

Service Engineer
sousapuga@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-24
M: +49 152 54083618

Product Development

Nassim Sulaiman

Technical Engineer
nassim.sulaiman@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-29

Production

Stephan Priebe

Production Manager
priebe@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-16

Lucas Töttcher

Production Management Assistant
lucas.toettcher@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-16

Lars Hennig

Production Management Assistant
lars.hennig@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-16

FIEGER FRANCE

FIEGER Lamellenfenster GmbH
Auf der Aue 10
69488 Birkenau
Deutschland

 

Business Development

Laurent Paillet

Business Development Manager
paillet@fieger-lamellenfenster.de
T: +33 649 377745

Ali Kourkzi

Project Manager
ali.kourkzi@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-0

FIEGER SPAIN

FIEGER Lamellenfenster GmbH
Auf der Aue 10
69488 Birkenau
Deutschland

 

Business Development

Phillip Klein

Sales / Project Management
klein@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-27

FIEGER UNITED KINGDOM

FIEGER Ltd
Swatton Barn
Badbury
Swindon
SN4 0EU

 

Business Development

Andrew Woon

UK Business Manager
andrew.woon@fieger.co.uk
T: +44 1482 866000
M: +44 7483 342460

FIEGER LICENSE PARTNER AUSTRALIA

Fiegerlouvre International GmbH
Holzweg 48
69469 Weinheim
www.fiegerlouvre.com.au

 

Business Development

Jürgen Weygold

Sales / Project Management
weygold@fiegerlouvre.com
T: +49 172 7287942

FIEGER LICENSE PARTNER AUSTRIA

Baumann/Glas/1886 GmbH
PALMHAUS-Werk
Gewerbepark 10
AT-4342 Baumgartenberg/Perg OÖ

Business Development

Prok. Ing. Johann Haslhofer

Sales / Project Management
j.haslhofer@baumann-glas.at
T: +43 7269 7561-0
M: +43 664 25192-51

Sabine Mühlehner-Haslhofer

Sales / Project Management
s.muehlehner@baumann-glas.at
T: +43 7269 7561-250
M: +43 664 25192-53

FIEGER PREFERRED PARTNER IRLAND

Crossflow Airconditioning Ltd
Unit 50
Hawthorn Road
Western Industrial Estate

Business Development

FIEGER PREFERRED PARTNER ITALY

Greenlux Srl
Via Talacker 3
IT-39031 Borunico (BZ)
www.greenlux.it

Business Development

Matthias Hellweger

Sales / Project Management
info@greenlux.it
T: +39 0471 051802

FIEGER PREFERRED PARTNER SLOVENIA

M SORA D.D.
Trg Svobode
SI-4226 Ziri
www.m-sora.si

Business Development

Matjaz Rakuscek

Sales / Project Management
matjaz.rakuscek@norica.si
T: +386 450 50950

FIEGER PREFERRED PARTNER SWEDEN

UBA Glas & Fasad AB
Industriegatan 12
Box 1086
S-21210 Malmö
www.uba.se

Business Development

Fredrik Liliedahl

Sales / Project Management
fredrik.liliedahl@uba.se
T: +46 733 177560

FIEGER PREFERRED PARTNER SWITZERLAND

SUNPLAN AG
Spahau 1
CH-6014 Littau / Luzern
www.sunplan.ch

Business Development

Michael Obiltschnig

Sales / Project Management
info@sunplan.ch
T: +41 41 2500506

Beat Tanner

Sales / Project Management
info@sunplan.ch
T: +41 41 2500506

FIEGER QUALIFIED PARTNER DANMARK

D+H Danmark A/S
Bløden 2
DK-9900 Frederikshavn
www.dh-partner.dk

Business Development

Berit Clausen

Sales / Project Management
bc@dh-partner.dk
T: +45 984 30244

Lars Ditlev Pedersen

Sales / Project Management
ldp@dh-partner.dk
T: +45 984 30244