Skip to content

SPRECHEN SIE MIT UNS! Wir beraten Sie mit viel Erfahrung und technischen Know-how in allen Phasen Ihres Bauprojekts.
Mailen Sie uns oder rufen Sie direkt an.

FIEGER Lamellenfenster weltweit im Einsatz

License Partner

Preferred Partner

Qualified Partner

FIEGER GERMANY

FIEGER Lamellenfenster GmbH
Auf der Aue 10
69488 Birkenau
Deutschland

info@fieger-lamellenfenster.de
Telefon: +49-6201-84434-0
Fax: +49-6201-84434-19

Management

Thomas Fieger

Geschäftsführer/Gründer
verwaltung@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-0

Dirk Stefan Polte

Geschäftsführer
verwaltung@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-0

Assistenz

Lidija Sesum

Assistenz der Geschäftsführung
lidija.sesum@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-22

Buchhaltung

Claudia Harke

Buchhaltung
harke@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-18

Andrea Vierheilig

Buchhaltung
info@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-0

Sabine Schäfer

Buchhaltung
sabine.schaefer@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-55

Projektmanagement

Heike Thompson

Senior Projekt Manager
heike.thompson@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-14
M: +49 171 8322855

Allen Johnson

Senior Projekt Manager
johnson@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-12

Philip Klein

Projekt Manager
klein@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-27
M: +49 157 34632352

Melissa Howard

Projekt Manager
melissa.howard@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-15

Ali Kourkzi

Projekt Manager
ali.kourkzi@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-13

Christa Stoelzl

National Service/Versand
stoelzl@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-11

Karin Diener

International Service/Versand
karin.diener@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-23

Produktmanagement – Kundenservice

Thomas Pulter

Senior Manager Produkt/Kundenservice
pulter@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-17
M: +49 152 51024931

Ahmet Kara

Manager Produkt & Kundenservice
kara@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-25
M: +49 172 7009077

Juan Sousa Puga

Servicetechniker
sousapuga@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-24
M: +49 152 54083618

Produktentwicklung

Nassim Sulaiman

Technischer Ingenieur
nassim.sulaiman@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-29

Produktion

Stephan Priebe

Produktionsleiter
priebe@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-16

Lucas Töttcher

Stellvertretender Produktionsleiter
lucas.toettcher@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-16

Lars Hennig

Stellvertretender Produktionsleiter
lars.hennig@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-16

FIEGER FRANCE

FIEGER Lamellenfenster GmbH
Auf der Aue 10
69488 Birkenau
Deutschland

 

Business Development

Laurent Paillet

Business Development Manager
paillet@fieger-lamellenfenster.de
T: +33 649 377745

Ali Kourkzi

Projekt Manager
ali.kourkzi@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-0

FIEGER SPAIN

FIEGER Lamellenfenster GmbH
Auf der Aue 10
69488 Birkenau
Deutschland

 

Business Development

Phillip Klein

Verkauf/Projektmanagement
klein@fieger-lamellenfenster.de
T: +49 6201 84434-27

FIEGER UNITED KINGDOM

FIEGER Ltd
Swatton Barn
Badbury
Swindon
SN4 0EU

 

Business Development

Andrew Woon

UK Business Manager
andrew.woon@fieger.co.uk
T: +44 1482 866000
M: +44 7483 342460

FIEGER LICENSE PARTNER AUSTRALIA

Fiegerlouvre International GmbH
Holzweg 48
69469 Weinheim
www.fiegerlouvre.com.au

 

Business Development

Jürgen Weygold

Verkauf/Projektmanagement
weygold@fiegerlouvre.com
T: +49 172 7287942

FIEGER LICENSE PARTNER AUSTRIA

Baumann/Glas/1886 GmbH
PALMHAUS-Werk
Gewerbepark 10
AT-4342 Baumgartenberg/Perg OÖ

Business Development

Prok. Ing. Johann Haslhofer

Verkauf/Projektmanagement
j.haslhofer@baumann-glas.at
T: +43 7269 7561-0
M: +43 664 25192-51

Sabine Mühlehner-Haslhofer

Verkauf/Projektmanagement
s.muehlehner@baumann-glas.at
T: +43 7269 7561-250
M: +43 664 25192-53

FIEGER PREFERRED PARTNER IRLAND

Crossflow Airconditioning Ltd
Unit 50
Hawthorn Road
Western Industrial Estate

Business Development

FIEGER PREFERRED PARTNER ITALY

Greenlux Srl
Via Talacker 3
IT-39031 Borunico (BZ)
www.greenlux.it

Business Development

Matthias Hellweger

Verkauf/Projektmanagement
info@greenlux.it
T: +39 0471 051802

FIEGER PREFERRED PARTNER SLOVENIA

M SORA D.D.
Trg Svobode
SI-4226 Ziri
www.m-sora.si

Business Development

Matjaz Rakuscek

Verkauf/Projektmanagement
matjaz.rakuscek@norica.si
T: +386 450 50950

FIEGER PREFERRED PARTNER SWEDEN

UBA Glas & Fasad AB
Industriegatan 12
Box 1086
S-21210 Malmö
www.uba.se

Business Development

Fredrik Liliedahl

Verkauf/Projektmanagement
fredrik.liliedahl@uba.se
T: +46 733 177560

FIEGER PREFERRED PARTNER SWITZERLAND

SUNPLAN AG
Spahau 1
CH-6014 Littau / Luzern
www.sunplan.ch

Business Development

Michael Obiltschnig

Verkauf/Projektmanagement
info@sunplan.ch
T: +41 41 2500506

Beat Tanner

Verkauf/Projektmanagement
info@sunplan.ch
T: +41 41 2500506

FIEGER QUALIFIED PARTNER DANMARK

D+H Danmark A/S
Bløden 2
DK-9900 Frederikshavn
www.dh-partner.com/dk/start.html

 

Business Development

Berit Clausen

Verkauf/Projektmanagement
bc@dh-partner.dk
T: +45 984 30244

Lars Ditlev Pedersen

Verkauf/Projektmanagement
ldp@dh-partner.dk
T: +45 984 30244